Лучшие новотроицкие студенты получили стипендии Металлоинвеста

Лучшие новотроицкие студенты получили стипендии Металлоинвеста
Пресс-служба АО "Уральская сталь"

40 успешных студентов НФ МИСиС и столько же учащихся новотроицкого политехнического колледжа по результатам предыдущего семестра отмечены именными стипендиями компании «Металлоинвест».

За отличную учебу и социальную активность молодые люди получили соответственно по 20 и 10 тысяч рублей. Именные свидетельства им вручили и передали слова напутствия от управляющего директора АО «Уральская Сталь» Евгения Маслова – директор по персоналу комбината Александр Кучеров и директор по производству Алексей Просяник.

«Судьба НПК И НФ МИСиС неразрывно связана с Уральской Сталью. Это основные кузницы квалифицированных кадров для новотроицкого предприятия Металлоинвеста. Знания, умения и навыки, полученные здесь, являются крепким фундаментом для личностного и профессионального роста молодых работников, – говорится в послании. – Руководство Металлоинвеста видит будущее предприятия в комплексном развитии и повышении эффективности производства. У комбината, как у гаранта благополучного развития Новотроицка, - большие перспективы. В связи с этим, предприятию понадобятся грамотные и активные молодые специалисты. Для того, чтобы уже сегодня поддержать их инициативность, учреждена именная стипендия Металлоинвеста. Пусть она станет дополнительным стимулом для дальнейших профессиональных успехов будущих металлургов».

«Более десяти лет дважды по результатам успеваемости и активности в семестрах самые лучшие учащиеся колледжа получают стипендии Металлоинвеста. Я хочу поблагодарить руководство Компании за поддержку нашего учебного заведения и поощрение наших отличников, а также за предоставление производственной практики и трудоустройство выпускников, – отметила директор НПК Марина Перчаткина. – Со своей стороны мы стараемся качественно обучать молодежь. За годы сотрудничества учебное заведение подготовило большое количество специалистов, которые сегодня являются работниками и даже руководителями Уральской Стали».

«Приятно удивлена, что наряду с обычной стипендией, сегодня получила стипендию Металлоинвеста, – поделилась впечатлениями студентка НПК Дарья Новикова. - В следующем году заканчиваю учебное заведение по специальности «Металлургия черных металлов», надеюсь устроиться на Уральскую Сталь. С комбинатом связываю своё будущее».

«Я учусь на втором курсе по специальности «Электроэнергетика и электротехника», – рассказала студентка 2 курса НФ МИСиС Сабрина Алмагамбетова. – После окончания колледжа я надеюсь устроиться на Уральскую Сталь. Уже проходила ознакомительную практику. Было очень интересно. Конечно, в процессе обучения нам показывали оборудование на картинках, но, когда мы увидели всё вживую, нас поразил масштаб производства. Приятно, что наши старания уже сейчас поддерживаются Металлоинвестом».

Партнерство между Металлоинвестом и профильными учебными заведениями Уральской Стали имеет многолетнюю историю. При поддержке Компании осуществляется комплексная программа развития НПК и НФ МИСиС. За счёт Металлоинвеста совершенствуется материально-техническая база образовательных учреждений. У преподавателей есть возможность проходить стажировку на производственных площадках Уральской Стали, у студентов – практику, выпускники получают гарантированное трудоустройство на комбинат. В учреждениях действует ряд стипендиальных программ. Стипендия Металлоинвеста является самой крупной и долгосрочной, ведь Компания рассматривает студентов, как потенциальный кадровый резерв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру