Мэр города Оренбурга ушел в отставку

Мэр города Оренбурга ушел в отставку
Архив «МК в Оренбурге»

Глава администрации города Оренбурга Владимир Ильиных написал заявление об уходе с поста.

Мэр появился на рабочем месте спустя несколько месяцев только для того, чтобы подать в отставку.

Официальные аккаунты и телеграм - канал областного центра быстренько сменили аватарки - до 28 сентября на них было фото Владимира Ильиных.

За последнее время официально действующий градоначальник ни разу не обозначился в медиа-пространстве Степной Пальмиры. С этим успешно справлялся и.о. мэра Сергей Салмин, который еще весной заверял журналистов, что не променяет министерское кресло на кресло градоначальника.

Что получил Оренбург за полтора года с небольшим под руководством североуральского чиновника: перекопанный центр, кривые или недоделанные тротуары, засохшие цветники, заросшие мусором дворы, гигантские стаи собак, гигантские траты на украшение города к праздникам, кризис транспортной системы... И сплошные обещания. А ведь такие были планы! Как красиво звучали речи Владимира Ильиных на чаепитии с журналистами! По факту получается, что Оренбург изначально нужен был, как ступенька в Госдуму. Раз так, зачем напрягаться. Хотя на данный момент трижды отказной мандат в ряды столичных депутатов Ильиных еще не получил, все это лишь дело времени. Все решено. Вот только такой шаг дискридитирует партию власти и власти области. Человек два с лишним месяца не был на рабочем месте. У него проводились обыски. Куча предписаний от прокуратуры. Население крайне недовольно деятельностью городской администрации. Официальным путем за него вряд ли бы кто-то проголосовал.

Подобные действия показывают истинное отношение действующих чиновников к простым гражданам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру