В Кувандыке по набережной гуляют коровы

В Кувандыке по набережной гуляют коровы
pexels

В Кувандыке новая набережная доступна для всех. В буквальном смысле. Здесь могут гулять и люди и животные. При чем речь идет не о декоративных собаках и кошках и даже не о бездомных дворнягах. Есть и особи крупнее. Например, активисты ОНФ встретили здесь корову. Она мирно жевала траву. А следы жизнедеятельности на газоне говорили о том, что такие отдыхающие тут частые гости.

Новая общественная территория была отремонтирована по нацпроекту «Жилье и городская среда» летом 2019 г. Ее стоимость по госконтракту 19,6 млн руб. Место отдыха и созерцания природы стало не безопасным. За ним просто перестали ухаживать.

Детская площадка на берегу Сакмары излюбленное место маленьких кувандыкчан. И понятно, что те элементы, которые пользуются большей популярностью изнашивается быстрее. Но при должном содержании можно все вовремя ремонтировать. Трос, который должен поддерживать веревочную лестницу оторван. Ранее его пытались замотать изолентой. Не хватает и дощечек на лесенке. Оставляет желать лучшего мягкое покрытие. Местами оно протерлось до дыр, а части, которые подлатали сделаны некачественно и криво.

Сломаны бордюры вокруг цветников, между плиткой пробивается сорняк, вокруг все заросло травой. Нет на набережной и ограждения, чтобы не заходили крупные животные. Обо всех недостатках уже уведомлены местные власти. Хотя наверняка они и так знали, что творится у них «под носом». А ответ как всегда будет «денег нет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру