Оренбургские рестораторы считают запрет на массовые мероприятия несправедливым решением

Оренбургские рестораторы считают запрет на массовые мероприятия несправедливым решением
pexsels

Оренбургский ресторатор Александр Маринин прокомментировал ограничения, которые начнут действовать со среды. Будут отменены все массовые мероприятия. В основном это коснется банкетов.

- Мы могли бы избежать таких жестких ограничений. - говорит ресторатор. - Жители области сейчас активно вакцинируются. Хотя и многие высказывают всякие небывалые истории, есть и те кто против. Но вакцину от гриппа тоже не сразу все приняли. Потом большинство вакцинировалось, ради того, чтоб не было серьезных последствий. Сейчас к вакцине от коронавируса оренбуржцы прониклись большим доверием. Особенно в бизнесе. Почти все сотрудники привиты.

Оренбургская область во всероссийской статистике занимает седьмое место по вакцинации. И этот показатель очень хороший. И по мнению бизнесмена количество привитых должны были сдержать рост заболевания. Хотя вводимые меры он называет пока еще лояльными.

- Сложно придется тем, кто занимается организацией свадеб и юбилеев. Ведь многие люди уже проплатили праздники. Эти деньги пошли в оборот. Их придется вернуть - это не просто.

Рестораторы Оренбуржья планируют обратиться к правительству с просьбой разрешить хотя бы свадьбы. С ограниченным количеством человек.

- Это перебор. Почему кому-то можно, а кому-то нельзя, а страдает при этом бизнес?! Власть решила, что так можно остановить заболевание.

Возмутил бизнесменов и тот факт, что после 23.00 нужно будет закрыть заведения.

- Почему не до 00.00. Этот час не повлияет на распространение заболевания. А для бизнеса в таких условиях очень важен. Жара спадает сейчас только к 22 часам. Люди хотят отдохнуть.

Сейчас мы хотим открытого диалога с властью. Чтобы нас услышали и поняли. Мы согласны с ограничениям, если они разумны и необходимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру