В Оренбурге составили рейтинг слабых чиновников

В Оренбурге составили рейтинг слабых чиновников
Архив "МК в Оренбурге"

Портал Orenday провел опрос: «Кто слабое звено в команде Дениса Паслера?»

Полтора года у власти находится команда губернатора Дениса Паслера, прибывшего на земли целинные с земель уральских. Чиновники заняли свои кресла в разный период, но уже успели показать, на что способны. И главное – время новых решений все еще наступает. Судя по результатам опроса, на старые грабли.

В исследовании Orenday приняли участие более 2 000 человек. Это достаточный показатель, чтобы составить полную картину отношения народа к приезжим министрам.

Самым слабым в команде губернатора Дениса Паслера оренбуржцы считают мэра областного центра Владимира Ильиных. Ровно год назад он занял главное кресло среди территорий, и уже успел навлечь на себя негатив как простых граждан, так и надзорных органов – много вопросов появилось к главе у прокуратуры.

Второе место антитопа занимает главный архитектор Оренбургской области Наталья Ибрагимова. Не на руку ей сыграл скандал с законопроектом о передаче полномочий по градостроительству в одни руки. Да и телеграм-каналы в выражениях не стесняются. А Оренбуржье хоть и размером с целую Францию, да плохое быстро по степям разлетается.

Бронза у вице-губернатора по социальной политике и по совместительству министра здравоохранения Татьяны Савиновой. Ох и много претензий накопилось у народа к ее вотчине! Справедливости ради стоит сказать, что проблемы там начались не вчера, а covid-19 стал испытанием для всей системы. Но хочется, чтобы ошибки были учтены и устранены.

На четвертое место попал глава Саракташского района Анатолий Тарасов.

И замыкает топ-5 министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин. Ответ на вопрос, чем этот чиновник не потрафил оренбуржцам, кроется в названии ведомства. Натерпелись, особенно в областном центре, в этом году с магистралями.

Не очень добрым словом упомянуты были министр природных ресурсов Анатолий Самбурский и министр спорта Павел Самсонов.

Эксперты-политологи считают слабым звеном Министерство социального развития Оренбургской области. И вот тут мнения специалистов расходятся с народными. Как раз к этой отрасли у простых граждан вопросов нет. Все выплаты делаются, программы реализуются. Не все, правда, знают о своих правах и льготах, но тут вопрос к вновь созданному министерству информационной политики. Подопечные соцзащиты в большинстве своем по интернетам не ходят, им бы передачку какую полезную или статью газетную о правах и обязанностях…

Опрос показал, как оренбуржцы относятся к власти. Как ждали перемен к лучшему, надеялись…

Итоги работы команды Дениса Паслера, рейтинги и мнения граждан читайте в одном из ближайших выпусков «МК в Оренбурге».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №49 от 9 декабря 2020

Заголовок в газете: Топ нелюбимых чиновников Оренбуржья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру