В Оренбурге депутат Госдумы встретился в горожанами

В Оренбурге депутат Госдумы встретился в горожанами
Алексей Воронов

Сергей Катасонов работал в Оренбурге

Сергей Катасонов начал региональную неделю с поздравления оренбургских педагогов.

«Изо дня в день ваш профессионализм, талант, интерес и уважение к ученикам создают новое будущее для ребят, их родителей, страны в целом. В современных сложных условиях ваша забота, стремление не только передать знания, но и в каждом ученике воспитать личность, имеют особую ценность. Спасибо за ваш каждодневный труд!» – с такими словами Сергей Катасонов обратился к учителям.

Депутат вручил более 60 благодарственных писем педагогам Оренбургской области, чьи заслуги отмечены коллегами и учениками.

7 октября парламентарий провел личный прием граждан в общественной приемной.

В основном обращения оренбуржцев касались решения личных вопросов: получения гражданства, бездействия госучреждений, трудоустройства, получения льгот, переселения из аварийного и ветхого жилья.

Для конструктивного рассмотрения обращения взяты на контроль, по некоторым даны разъяснения. Сергей Катасонов отметил, что некоторых жителей волновали проблемы городского и регионального масштаба.

«Радует, что в Оренбурге много неравнодушных людей, которые сегодня пришли для обсуждения общественных вопросов: перспективы благоустройства города, ремонтных работ на дорогах, ситуации с малым и средним бизнесом. Услышал интересные предложения, которые со своей стороны постараюсь донести до ответственных структур», – отметил депутат.

Депутат Госдумы РФ также провел личный прием в дистанционном формате.

Сергей Катасонов объяснил такое решение сложной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции: «Время диктует новые условия. Непривычно в таком режиме, но на качестве работы это никак не отразится! Люди отнеслись с пониманием – общались по видеосвязи и по телефону».

Жительница одного из многоквартирных домов Орска жаловалась на бездействие управляющей организации, которая не производит текущий ремонт в доме, и на бездействие Госжилинспекции.

В настоящее время органы надзора проводят выездные проверки в ограниченных случаях, например, когда есть угроза жизни и здоровью людей. Это связано с пандемией. По мнению орчанки, некоторые управляющие компании пользуются этим обстоятельством. Сергей Катасонов обещал прояснить ситуацию с ГЖИ.

Поступил звонок от родителей, чьи дети посещают художественную школу на Парковом проспекте. Родители просили содействия в организации остановки общественного транспорта на пересечении с ул. Орлова, поскольку ближайшая остановка достаточно далеко от школы. Решение вопроса депутат взял на контроль.

Общественная приемная депутата Госдумы РФ Сергея Катасонова работает в Оренбурге на постоянной основе.

Обращения можно направить на электронный адрес: oren-ldpr56@bk.ru.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №41 от 14 октября 2020

Заголовок в газете: Региональная неделя с депутатом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру