Избирательная комиссия признала нарушения выявленные ЛДПР

Избирательная комиссия признала нарушения выявленные ЛДПР

Избирательная комиссия Оренбургской области удовлетворила жалобу кандидата от ЛДПР Галины Рыбиковой на действия председателя участковой избирательной комиссии №507 Илекского района.

В день голосования кандидат от ЛДПР заподозрила, что в списках, досрочно проголосовавших, числится женщина, которая долгие годы не проживает в данном населенном пункте. Попытавшись проверить данную информацию, женщина столкнулась с сопротивлением со стороны председателя УИК! Запрашиваемые документы небыли предоставлены ни кандидату, ни членам УИК от ЛДПР!

Документы были получены представителями ЛДПР только после многочисленных обращений в ТИК, а в самих документах были обнаружены исправления! По итогам всех этих действий кандидатом и региональным отделением партии были составлены жалобы в избирательную комиссию! По итогам проведенной избирательной комиссией проверке на заседании ТИК Илекского района было принято решение удовлетворить жалобу кандидата Рыбиковой, однако исправления в документах были списаны на ошибку при заполнении книги избирателей!

“К сожалению, участковые избирательные комиссии допускают недочеты в своей работе. В ходе совещания с территориальной избирательной комиссией Илекского района Оренбургской области и участковой избирательной комиссией избирательного участка № 507 были проработаны вопросы внимательности членов участковой избирательной комиссии избирательного участка № 507 в отношении работы с избирательными документами. Сообщаем, что на данный вопрос будет обращено дополнительное внимание при проведении обучения членов участковых избирательных комиссий”, - говорится в официальном ответе областного Избиркома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру