Оренбургские предприниматели ищут защиты у депутата Госдумы

Оренбургские предприниматели ищут защиты у депутата Госдумы
архив "МК в Оренбурге"

Предприниматели Оренбургской области обратились к депутату Госдумы от Оренбургской области Сергею Катасонову с просьбой защитить их законные права и помочь выжить в нелегкое для бизнеса время.

В коллективном обращении-петиции предпринимателей указывалось, что с введением с 1 июля 2019 г. онлайн-касс многие предприниматели будут вынуждены прекратить предпринимательскую деятельность, поскольку обязательные отчисления, арендная плата и резко сократившиеся доходы населения не позволят многим представителям малого бизнеса приобрести и установить онлайн-кассы.

Депутат Госдумы ознакомился с изложенными в обращении данными и направил в Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области и министерство экономического развития, промышленной политики и торговли области обращения с просьбой проверить указанные факты и помочь оренбургским предпринимателям.  

По итогам проверок предпринимателя даны разъяснения о том, какие хозяйствующие субъекты вправе проводить расчеты без применения ККТ.

Кроме того, в конце мая депутатами Государственной Думы был принят законопроект, которым установлено, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять ККТ при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года. Одним из авторов данных поправок в закон выступил депутат Госдумы Сергей Катасонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру