Жители Оренбуржья мечтают о смене глав городов

Жители Оренбуржья мечтают о смене глав городов
Orenday.ru

В отставку ушел глава города Орска Андрей Одинцов

Увольнение руководителя второго по величине города области стало одним из самых громких политических событий прошлого месяца. Доведенные до отчаяния граждане вздохнули с облегчением в надежде, что теперь все будет иначе.

Будут улучшения или нет, покажет время, а пока орчанам откровенно завидуют жители других территорий, и их сердца тоже требуют перемен. В Интернете разгорелись настоящие страсти!

Вот что пишет в социальных сетях население городов и крупных населенных пунктов:

«А в Бугуруслане когда порядок будет? Здесь вообще хаос и отстой!», «Если в ближайшее время что-то не изменить – Бугуруслан умрет! Молодежь и средний возраст покидают город. Останутся одни пенсионеры, а потом превратится в очередную «заброшенку». Работы нет, перспективы нет», «В Бугуруслане совсем нет дорог! Некогда один из прекраснейших городов сейчас на грани. Там вообще ничего не осталось. Люди или доживают, или бегут, бросая все!», «В Бугуруслане давно всех поганой метлой гнать надо! Город трудовой славы превратили в город торгашей! Все продали, все развалили! Ни работы, ни медицины, ни образования. В стационарах элементарных медикаментов нет, все покупаем сами. Да что там медикаменты, даже перчатки – и те за свой счет! Беременных на УЗИ в Бузулук отправляют. Полный беспредел и разруха. Утопаем в грязи. Всю зиму снег не расчищали!», «Сколько просим бассейн – везде отказ! Даже детской площадки в городе нет! Талонов в детской поликлинике на кровь нет – и это все про Бугуруслан. По дороге ущербной нужно на скрининги по беременности ехать в Бузулук. В Бугуруслане ни одного пляжа нет городского. Купаться негде. Сколько людей тонет за купальный сезон! Хотя бы один пляж для населения сделали!», «Сильно обидели Бугуруслан за последние несколько лет. Практически никакого производства. Кругом полная разруха. Но и рядом, в Северном районе, ни грамма не лучше, там совсем ничего нет. Дороги в отвратительном состоянии, больницы закрыты практически по всему району. С работой тоже не очень», «И Бузулук надо бы проверить. Особенно состояние дорог!», «Главу Сорочинска тоже надо поменять – в городе сплошной хаос творится!», «В Сорочинске положение не лучше, чем в Орске. Пора бы заняться нашим вопросом. Особенно дорогами во дворах многоквартирных домов», «Жители Сорочинска устали от нынешней власти», «В Соль-Илецке кроме магазинов ничего нет. Работы в принципе нет!», «Может, в Соль-Илецке тоже стоит сделать то же самое? Чертов город-курорт! Почему проблему видят только в Орске?!», «Пора по Новоорску такое решение принять. 20 лет у власти одни и те же люди. И ничего не меняется!», «Адамовский район, самый большой район – ЦЕЛИНА! Разруха полная! Совхозы, колхозы 90% банкроты! Люди бедствуют! Медицины никакой!», «В Абдулино положение еще плачевнее. Я понимаю, мы не Орск, прибыль район в копилку области не приносит. Но ведь здесь тоже живут ЛЮДИ!», «На Домбаровку не мешало бы обратить внимание. Тоже, как и везде, разруха! Ничего не делается на благо поселка!».

Вот такая картина! И это далеко не все комментарии – это наиболее яркие выдержки, показывающие истинный облик региона. Частота упоминаний того или иного города говорит о том, как устало его население от нищеты, отсутствия достойной медицинской помощи.

Казалось бы, Бугуруслан. Красивый город на холмах, усаженный хвойником, нефтяная столица Оренбуржья. И такой пессимизм в постах его жителей! И больше всего нареканий.

А Соль-Илецк? Так называемый город-курорт, в котором от этого самого курорта только жители, стоящие в сезон на обочине дороги с табличками «Жилье»? В эту природную здравницу вливаются миллионы, вход на озеро платный, но на внешнем виде и качестве жизни граждан это никак не сказывается. Деньги, вероятно, впитываются в соль или оседают в грязевых водоемах.

Устали от женской руки и сорочинцы…

В области полный раскардаш. Фактически в каждом уголке некогда богатого края затаились безденежье, безработица и неверие в завтра. И ведь можно решить все эти проблемы. Было бы желание.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 8 мая 2019

Заголовок в газете: Страсти по Андрею

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру