ЛДПР пытались выгнать с первомайского шествия в Оренбурге

ЛДПР пытались выгнать с первомайского шествия в Оренбурге
Алесей Воронов

Праздник Весны и Труда в Оренбурге начался со скандала. Представителей ЛДПР попытались отстранить от участия в первомайском шествии.  

Оренбургское региональное отделение ЛДПР решило отметить Первомай вместе с жителями Оренбурга. Руководство регионального отделения, депутаты фракции ЛДПР в Заксобе и активисты партии пришли на праздничное шествие и встали в общую колонну, вооружившись флагами ЛДПР. Однако это не понравилось организаторам, которые заявили, что представители ЛДПР должны покинуть колонну, так как у партии нет растяжки в поддержку Национальных проектов! 

- Это полный беспредел. Представителей парламентской партии нагло пытались выгнать с общественного мероприятия. Мы пришли принять участие в празднике, а в ответ получили негатив от организаторов. Нам прямо сказали, что партия власти идет в колонне так как у них есть растяжки в поддержку национальных проектов, а так как у нас такой нет, мы должны покинуть колонну. При чем тут Первомай и нацпроекты мы так и не поняли! Считаем это политической провокацией! О ситуации уже доложено депутату Госдумы Сергею Катасонову, который пообещал обратиться в профсоюз для получения разъяснений, а также в прокуратуру для получения правовой оценки действий организации, - рассказал координатор регионального отделения ЛДПР Максим Клюшин, который лично присутствовал на шествии. 

Стоит отметить, что несмотря ни на какие запреты представители ЛДПР встроились в общею колонну и отметили Первомай вместе с профсоюзами и простыми жителями Оренбурга.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру