Помощник главы Оренбургской области четвертый год не платит кредит

Помощник главы Оренбургской области четвертый год не платит кредит
ok.ru

Подтверждение этой информации находится в открытом доступе на портале Федеральной службы судебных приставов. Сумма задолженности казачьего атамана Сергея Слепова составляет 851 259.18 рублей.  Этот факт был установлен судом Ленинского района Оренбурга еще в сентябре 2015 года. Исполнительный лист оформили в 2016 году. Но ни копейки от должника на счет кредиторов так и не поступило.

Биография правой руки гаранта области по казачьим делам вообще вызывает много вопросов.

На портале Kazak56.ru появились очень интересные данные биографии Слепова.

Помимо официальной: родился, учился, женился, есть много любопытных данных, заставляющих задуматься о том, какие люди приближаются к власти.

В сентябре 1998 года командир роты танкового батальона обеспечения учебного процесса Казанского высшего танкового командного Краснознаменного училища Сергей Слепов резко увольняется из рядов российской армии и уходит на гражданку. Чем это мотивировано, неизвестно. Просто занимаемая должность была вполне себе престижной, а 29-летний офицер решил сменить форму на гражданку. И более того, переехал в другой регион - Оренбуржье.

Здесь с помощью тестя он, не имея специального образования, устроился бухгалтером торгового предприятия, а через два года, сменив тестя, возглавил Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов области. Участники общества были, так скажем, недовольны тем, что у руля встал человек, абсолютно некомпетентный в тех вопросах, которыми они занимались. И дабы избежать скандала, влиятельный родственник быстро убрал зятя из Ассоциации, создав специально для него тепленькое местечко – Слепов стал генеральным директором Товарищества на вере «Новеньское» Октябрьского района. Учредителями ТНВ стали так же супруга Сергея Слепова и ее сын.

Карьера росла, как на дрожжах. И вот Слепов уже руководит Комиссаровским сельсоветом, в том же районе. Здесь в нем вдруг просыпается казачий дух, и пользуясь связями, экс-капитан становится подъесаулом Оренбургского казачьего войска. Назначает казачьим все свое село и таким образом становится учредителями Комиссаровского станичного казачьего общества, что позволяет узаконить подъесаульский чин.

В этот же период своей деятельности Слепов, пользуясь служебным положением, в качестве поручителя помогает получить кредит в 10 000 000 рублей  потребительскому кооперативу с сомнительной репутацией «Стимул».

Очередным витком в карьере новоявленного казака стала должность в администрации областного центра. Которая, правда, недолго его радовала.

Чтобы показать свой патриотизм и рвение к служению Отечеству, а так же чувствуя, что его могут отстранить от власти, Сергей Слепов организовал кампанию по сбору и отправке гуманитарной помощи в Луганскую народную республику. Такой шаг не очень помог, места он все таки лишился. И долг около миллиона  остался. Но зато благодаря помощи Восточной Украине, Слепов  обрел вес в общественных кругах. Стал войсковым казачьим старшиной. А затем и отдельским атаманом Оренбургского казачьего войска. На этом посту он развернул бурную деятельность.

Это и новые гуманитарные конвои, и отправка добровольцев, и организация крупного бизнеса. Все делалось с помпой, под прицелом телекамер. И такое поведение очень не нравилось высшим казачьим чинам, которые не раз намекали Слепову, чтобы был скромнее. Но амбиции этого не позволили. Атаман стал участником праймериз областного отделения партии власти. Оказалось, что Сплепов с 2010 года – член фракции, а это нарушение закона о государственной службе казачества. Но на это, при содействии высокопоставленной покровительницы кандидата, закрыли глаза и зарегистрировали господина Слепова.

Еще множество не очень чистых и не очень светлых нюансов привели Сергея Слепова к высшей инстанции Оренбуржья, приблизили к губернатору. Теперь он – советник.

Что же может смутить обычного гражданина? Вот такое резюме делает автор материала на портале «Kazak56.ru».

Сергей Слепов имеет уголовную судимость, привлекался к ответственности как поручитель по кредиту агропредприятию, имеет около 900 000 рублей долга. Появление этого долга совпало по времени с гуманитарными конвоями на средства оренбургского бизнеса, увольнением из администрации города и появлением в гараже казака нового дорогостоящего автомобиля. Человек трижды женат, а значит, имеет сомнительные моральные качества, что очень плохо для казака. Ведь для казаков семья – святое.

В довершение ко всему - сомнительная кооперативная история, требующая детального разбирательства правоохранительными органами.

Вот такие советники у нашей власти. О каком благополучии может идти речь, когда публичные люди откровенно попирают такие ценности, как семейный очаг, честность и порядочность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру