Новым замом мэра Оренбурга стал экс-глава ФСИН Иркутской области

Новым замом мэра Оренбурга стал экс-глава ФСИН Иркутской области
pravoirk.ru

Должность заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству занял генерал-майор Анатолий Киланов. Информация об этом появилась на портале Orenday.

До сего дня опустевшее кресло находящегося под следствием Геннадия Борисова принадлежало и.о. зама Евгению Епанешникову. Приставку долго не убирали – Епанешников был фигурой временной.

Так оно и вышло.

Новый чиновник администрации областного центра имеет богатую скандальную биографию.

В феврале 2018 года Анатолий Киланов был отправлен в отставку с поста главы ГУ ФСИН по Иркутской области. Местные СМИ распространили информацию, что на следующий день после увольнения начальника его заместитель по хозяйственной части Виктор Шевченко был найден повешенным.

Несколькими месяцами ранее проверка из центрального аппарата ФСИН РФ выявила многочисленные грубые нарушения в работе регионального ведомства и даже признаки коррупции.

Например, руководство принуждало личный состав покупать полисы ОМС у сервисной компании «Эверест», основным видом деятельности которой было не медицинское страхование, а предоставление социальных услуг пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья. А возглавлял учреждение экс-депутат гордумы Иркутска Олег Гендин.

И это далеко не единственный эпизод…

До Иркутска Киланов возглавлял УФСИН в Архангельской области.

Теперь 58-летний генерал-майор Анатолий Киланов занял один из самых значимых постов Оренбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру