Кулагин или Чуфистов: кто будет главой Оренбурга?

Кулагин или Чуфистов: кто будет главой Оренбурга?
Анна Калугина

Завершена работа конкурсной комиссии по выбору кандидатов на пост главы города.

С десяти часов утра до десяти вечера заслушивали концепции развития Оренбурга участники комиссии. Члены комиссии из 10 человек вызывали каждого из 28-ми кандидатов. Одному кандидату было отказано в приемке документов, еще два кандидата отказались по собственному желанию. Один из них заявил, что он больше предприниматель, а не чиновник и взял самоотвод.

Все оставшиеся ожидали своей очереди в коридоре администрации и по одному приглашались в зал для заседаний депутатов Горсовета. Для журналистов и ожидающих кандидатов в коридоре велась прямая трансляция кандидатов, но только той части, где кандидаты рассказывают о своей концепции развития города на пять лет. В другой части собеседования задавались вопросы кандидатам, которые уже не входили в прямую трансляцию и вещание из зала отключалось.

Анна Калугина

Как сообщали кандидаты, выходя после собеседования членов комиссии интересовали вопросы о формировании новой команды, о намерениях кандидатов обеспечивать открытость и доступность городской власти для горожан, а также личностные и профессиональные вопросы

Для некоторых кандидатов участие в конкурсе был просто поводом для саморазвития.

Конкурсная комиссия единогласно приняла решение представить на выбор депутатам Городского Совета двух кандидатов: Дмитрия Кулагина и Сергея Чуфистова.

Окончательный выбор депутаты Горсовета проведут в двадцатых числах декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру