Дмитрий Кулагин завершил работу конкурсной комиссии по выбору главы

Дмитрий Кулагин завершил работу конкурсной комиссии по выбору главы
Анна Калугина

Как и ожидалось Дмитрий Кулагин предоставил свою концепцию развития города под самый занавес работы конкурсной комиссии.

Дмитрий Владимирович, свойственной ему красноречивостью, оптимистично рассказывал как можно развивать все сферы жизни в степной столице. Это и развитие логистических направлений международных грузоперевозок  и развитие инфраструктуры вокруг международной трассы Европа - Западный Китай. Ведь Оренбург по праву можно считать центром Евразии, и развитие предпринимательства - все это будет ключевыми задачами в повседневных буднях работы мэра.

- Будущий глава должен отвечать за все. Одни вопросы можно решить своими силами, силами местного самоуправления. Другие вопросы возможно будет решить совместными усилиями городской и областной власти, - отметил в своем выступлении Дмитрий Кулагин. - Конечная цель работы всей администрации - создать город в котором хочется жить.

Дмитрий Кулагин скептически отнесся к мысли первых кандидатов об объединении Оренбурга и Оренбургского района. Наоборот он говорил о необходимости более полного использования кадрового потенциала окружных администраций и передачи части городских полномочий непосредственно округам.

Чтобы, видимо, потом было легче с кого-то спрашивать.

Отмечена также и проблема общественного транспорта города. Подмечено, что необходимо в первую очередь создавать такую транспортную сеть, которая удовлетворила бы все стороны. И в первую очередь население. Но при этом необходимо сохранить и муниципальных перевозчиков, - отметил Дмитрий Кулагин.

- Моя мечта - вернуть в микрорайоны детские дворовые клубы. В них выросло не одно поколение, - отметил в завершении кандидат на пост главы города, - а для реализации всех намеченных планов, нужна управленческая команда нового качества.

Видимо к действующей управленческой команде у кандидата есть обоснованные замечания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру