Кандидат в мэры Оренбурга предложил убрать троллейбусы

Кандидат в мэры Оренбурга предложил убрать троллейбусы
Анна Калугина

Перед комиссией по выборам главы города выступил директор компании «АрхГрад» Владимир Кирчев.

Основные пункты его концепции по развитию областного центра – экология и инвестиции. Причем, не только в самом центре.

Первое, на что обращает внимание кандидат, это замусоренные пригородные посёлки. Он объехал все десять. И пришел в ужас от того, что там творится. Наличие большого количества свалок отрицательно сказывается на окружающей среде. И с этим нужно бороться.

Что касается самого города, то одним из первых шагов Кирчева, как мэра, станет ликвидация троллейбусов. Отсутствие проводов позитивно скажется на загруженности дорог. Будет меньше пробок. Тот факт, что троллейбус – один из наиболее экологически чистых видов транспорта, кандидат, вероятно, упустил из виду.

Никак не решена, по мнению Владимира Анатольевича, проблема застройки исторического центра. И для того, чтобы этот вопрос закрыть, необходимо поменять генплан города.

В своём выступлении Владимир Кирчев сказал о практическом отсутствии инвестиций. Вливания иностранных инвесторов и партнёров из соседнего Казахстана очень малы. Заводы без таких вливаний загибаются. Но финансовые потоки обходят их стороной.

Владимир Анатольевич отметил, что на форуме «Оренбуржье – сердце Евразии» директора оренбургских заводов почему то отсутствовали. На что получил ответ от главы комиссии, вице-губернатора Веры Башировой:

- Они думают, как газ подключить.

Работа выборного совета продолжается. Чьи предложения из 28 кандидатов будут самыми востребованными и необходимыми, станет известно только сегодня поздно вечером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру