Как проголосовали сенаторы от Оренбуржья при рассмотрении пенсионной реформы

Как проголосовали сенаторы от Оренбуржья при рассмотрении пенсионной реформы
pixabay

Не все стали выражать свое мнение к повышению пенсионного возраста.

Накануне, 3 октября состоялось заседание Совета Федерации. В числе прочих, на повестке дня был в том числе был и наболевший вопрос - пенсионная реформа.  В списке он значился под №10. По итогам обсуждения, за одобрение ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий» проголосовали «за» 149 человек (87,6%). Против  оказались лишь пятеро сенаторов. Еще трое предпочли воздержаться. Всего голосовало 157 человек, а не голосовали - 13.

council.gov.ru

Решение было принято положительно членами высшего законодательного органа, несмотря на позицию большинства россиян. Среди поддержавших эту реформу оказался сенатор от Оренбургской области Андрей Шевченко. Вопреки многочисленным митингам, которые накрыли Оренбуржье, он согласился с предложенными изменения законопроекта. В результатах поименного голосование напротив его фамилии стоит +.  А второй сенатор от области - Елена Афанасьева не стала голосовать. Почему она не внесла свой голос ни «за» , ни «против» - неясно.  Так или иначе,  подавляющим большинством скандальный законопроект  был одобрен. Против него выступили сенаторы от Амурской, Владимирской, Смоленской, Иркутской и Орловской областей.  

В Госдуме ситуация не лучше. Четверо оренбургских депутатов-единороссов (Игорь Сухарев, Виктор Заварзин, Роман Романенко, Владимир Шаманов) дружно сказали "да" переменам, Юрий Мищеряков вообще не явился в тот день. Кнопку «против» нажал единственный депутат Госдумы РФ от Оренбуржья Сергей Катасонов. 

council.gov.ru

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру