Владимир Жириновский, распекая кадровую политику страны, упомянул Оренбуржье

Руководитель фракции ЛДПР до сих пор возмущен тем, что Сергей Катасонов не стал главой региона

Руководитель фракции ЛДПР до сих пор возмущен тем, что Сергей Катасонов не стал главой региона

В минувшее воскресенье, 9 сентября, в России состоялся единый день голосования. Кампания включила выборы 7 депутатов в Госдуму, глав 26 регионов (22 прямых и 4 через голосование в парламенте), и депутатов законодательных органов  в 17 субъектах. Разговоры о прошедших процедурах избрания обсуждают до сих пор. Отмечается невысокая явка в некоторых регионах России. Анализируя явку в регионах, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский сегодня, 11 сентября, отметил провал дейтсвующей власти. 

- За вас проголосовало 70-80%, однако явка людей составляет не более 30%, а то и ниже. Такой результат и нежелание ходить на выборы свидетельствует о недоверии народа к власти. 30% пришли, а 70% не хотят ходят на выборы, не верят в эти выборы. Что получила Москва 70 от 30? 12% проголосовали за этого мера, это позор. 80% не хотят И так по всей стране. Вы получаете 70%, только от какого количества избирателей?, - возмутился  Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский наставиает на необходимости «...вернуться к выборам по партийным спискам». Главный либерал-демократ страны отметил, что от оппозиции прорваться на высокопоставленные посты не просто. В своей речи политик упомянул и Сергея Катасонова, говоря о том, что именно он должен был стать губернатором Оренбургской области. Однако на пост главы поставили Юрия Берга.

- По 6 регионам нас подвинули. Оренбург – наш губернатор Катасонов, а вы поставили своего Берга. Амурская область - наш губернатор Абрамов, а вы его подвинули.  Сейчас Хабаровск. И другие регионы. Мы могли иметь 6 губернаторов. Вам смоленский губернатор не показывает, что все показатели улучшились?, - негодовал в своей речи политик, - Что вы боитесь, если в 5-6 губерниях будут представители ЛДПР?

Вся его речь была как будто про Оренбуржье. Владимир Вольфович напомнил, что на выборах продвигают «своих», однако в итоге за такими решениями следуют аресты. В этом депутат улицезрел кадровые ошибки на местах губернаторов. Он отметил ситуацию с губернатором Владимирской области, заявив, что Валентина Матвиенко защитила Светлану Орлову, хотя никто не хотел ей продлевать полномочия. Но «…Валентина Ивановна  использовала свой высокий пост и подложила подлянку всей Владимирской области. Все заместители у нее сидят в тюрьме». Аналогичной ситуация выглядит и в Оренбуржье. Здесь вспоминается череда громких арестов, накрывших регион. Напомним, год минувший и нынешний оказались богатыми на коррупционные скандалы: министр спорта области Олег Пивунов,  министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов, депутаты Оренбургского  и Орского горсоветов Алексей Зеленцов и Сагындык Узакбаев, замглавы Оренбурга Геннадий Борисов, мер областного центра Евгений Арапов.  Все это под носом у главы региона. Он просто жертва ситуации и не в курсе происходящего или?... Эксперты, характеризуя положение Юрия Берга,  отмечают его шаткие позиции.  Портал URA.RU накануне заявил, что глава региона Юрий Берг находится на грани ареста. 

События в стране развиваются стремительно, как знать, может и нашу область в скором времени ждут перемены. 

Руководитель фракции ЛДПР намекнул на нечестное замещение губернаторского кресла в Оренбуржье

Смотрите видео по теме

Читайте также:

Сергей Катасонов заявил о намерении баллотироваться в губернаторы Оренбуржья

Глава Оренбуржья рухнул в Национальном рейтинге губернаторов

Акции главы Оренбуржья упали на «Бирже губернаторов»

Только один депутат, представляющий оренбуржцев, проголосовал «против» пенсионной реформы

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру