Оренбургские единороссы в ЗС запретили отправлять оппозиционерам депешу о пенсионной реформе

Оренбургские единороссы в ЗС запретили отправлять оппозиционерам депешу о пенсионной реформе
Анна Калугина

Праламентское большинство даже не дало шанса первым лицам страны узнать о документе от оппозиции.

Сегодня, 29 августа, на очередном заседании Заксоба на голосование был вынесен вопрос об обращении Президенту Путину, Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву, Председателю Совета Федерации ФС РФ Валентине Матвиенко и Председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину о недопустимости принятия закона о пенсионной реформе. Речь идет о ставшем уже одиозным законопроекте о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, а женщин – до 63 лет. В июле депутаты Госдумы уже проголосовали большинством голосов «за». Депутаты от Оренбуржья, за исключением Сергея Катасонова, также поддержали пенсионную реформу.

Сегодня региональные депутаты от партии КПРФ предложили сделать еще один жест, показывающей отношение регионов к нововведениям – направить от имени областного парламента обращение к руководству государства. В документе указывается, что законопроект не содержит финансово-экономических обоснований и расчетов, как изменения отразятся на федеральном бюджете. Нет ни финансовых прогнозов, ни то, как столь радикальные перемены скажутся на рынке труда.

Обсуждение вопроса было поставлено 38-м пунктом повестки дня - под самый конец длинного заседания. Видимо, по важности это не самый острый и животрепещущий вопрос. К тому же был анонсирован дополнительный перерыв на время выступления Президента РФ  о пенсиях. Однако заседание пошло активно и вопрос рассмотрели до прямого эфира. Хотя, складывалось впечатление, что не всем присутствующим в зале вопрос был интересен.

Анна Калугина

Однако результаты были вполне предсказуемы.Еще на этапе проекта комитет по социальной и демографической политике Заксоба о главе с Ольгой Хромушиной рекомендовал обращение отклонить. В итоге 30 депутатов проголосовали «против» отправления обращения. 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру