Только один депутат, представляющий оренбуржцев, проголосовал «против» пенсионной реформы

Только один депутат, представляющий оренбуржцев, проголосовал «против» пенсионной реформы
inform-24.com

Большинством голосов закон был принят в первом чтении.

Накануне, 19 июля, в Госдуме РФ шли бурные трехчасовые обсуждения по первому чтению закона о повышении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет, для женщин – до 63. Результат был вполне предсказуем, учитывая парламентское большинство партии «ЕР». «За» законопроект выступили 328 депутатов или 72,9%, «против» 104. Противниками пенсионной реформы стали оппозиционные депутаты, кроме Натальи Поклонской из «ЕР». Но, к сожалению, этот представитель партии власти, услышавшая глас народа, представляла не Оренбургскую область. Против пенсионной реформы из всех представляющих Оренбургскую область депутатов пошел только либерал-демократ Сергей Катасонов.

vote.duma.gov.ru

Оренбургский оппозиционер назвал этот закон антинародным. 

duma.gov.ru

- Я проголосовал против данного закона, потому что население страны против повышения пенсионного возраста. Всем очевидно, что аргументы Правительства не выдерживают никакой критики! – заявил депутат ГД от Оренбургской области Сергей Катасонов, - Повышение пенсии на 1000 рублей в год никак не компенсирует тех финансовых потерь, которые понесут люди, выходя на пенсию позже сегодняшних сроков. Не говоря уже о том, что многие просто могут не дожить до этого! 

Все пять депутатов от «ЕР» от нашего региона: Игорь Сухарев, Юрий Мещеряков, Роман Романенко, Виктор Заварзин и Владимир Шаманов Дружно проголосовали «за».

vote.duma.gov.ru
 
vote.duma.gov.ru
 
vote.duma.gov.ru
 
vote.duma.gov.ru
 
vote.duma.gov.ru

Поправки к проекту для второго чтения депутаты могут до 24 сентября. За это же время субъекты РФ имеют возможность направить свое мнение о пенсионных новшествах. Однако, если законопроект будет принят во втором чтении, пенсионная реформа начнется уже в 2019 году.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру