Оптимизация негативно отразилась на оказании медпомощи в населенных пунктах региона

Сейчас закрыть единственную районную больницу хотят и в поселке Акбулак. Жители со слезами на глазах рассказывают с какими трудностями им придется столкнуться, чтобы добраться до ближайшего мед учреждения. Они обратились за помощью в электронную приемную депутата Госдумы Сергея Катасонова. Депутат выехал на место.

Жители поселка Акбулак привыкли получать медпомощь в своем поселке. Конечно, узких специалистов здесь было не так много, но большинство запросов населения к врачам удавалось решать на месте. Теперь же, на месте пациентов принимают только после прикрепления к Соль-Илецкой больнице, а для сдачи анализов им приходится ехать в соседний город. Причиной таких нововведений стала оптимизация медучреждений. В ходе которой Акбулакскую районную больницу объединят с Соль-Илецкой городской.

Раньше им не приходилось отстаивать огромные очереди по несколько часов и уж тем более ехать в другой город на прием к врачу.

По по словам главного врача Акбулакской районной больницы, никаких проблем нет. Мед учреждение функционирует в прежнем режиме и о присоединении организации к другой больнице в коллективе ничего не слышали.

Что происходит в районной больнице на самом деле, пообещал разобраться Сергей Катасонов. Депутат Госдумы заверил, что в случае подтверждения информации о присоединении Акбулакской больницы к Соль-Илецкой, он поможет отстоять жителям право продолжать лечиться в прежнем медучреждении.

Сергей Катасонов: «Получается, что количество обращений не поменялось, а очереди в регистратуру, к терапевту - кратно выросли. Такого быть не может! Значит где-то у нас происходит разрыв, обман. Поэтому я приехал вот сюда в Акбулак, чтобы разобраться в этом вопросе».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру