Сергей Катасонов: транспортная проблема в поселке Кушкуль стоит остро

Полтора километра пешком до остановки общественного транспорта и еще полтора часа с пересадками по пробкам. Так Юлия Адакаева вместе с сыном добирается на кружки и секции в центре города несколько раз в неделю.

Транспортная проблема в поселке Кушкуль стоит остро. Еще острее она в нескольких примыкающих дачных товариществах - Лидиния, Авиатор 2 и 3. И если в Лидинию с недавних пор начал заезжать 36-й маршрут, то Авиатор так и остался без автобусов.

- И в грязь, и в слякоть у нас дети ходят пешком... транспорта нету, - делится Юлия Адакаева на встрече с депутатом Госдумы Сергеем Катсоновым.

Доведенные до отчаяния, жители написали в онлайн-приемную депутата Госдумы от фракции ЛДПР - Сергея Катасонова. Только за день - тридцать сообщений!

В СНТ «Лидинии» и «Авиаторе» сотни жилых домов, есть многодетные семьи. Добираться до центра Оренбурга с пересадками - не только не удобно, но и накладно.

На встрече с депутатом Катасоновым выяснилось, транспортная проблема - не единственная. Люди жалуются и на отсутствие питьевой воды. Центрального водоснабжения нет, а в скважинах вода - соленая. Кроме того, в местной амбулатории закрыли физкабинет.

- Приехали по одному вопросу, а фактически здесь целый букет, целый комплекс. По результатам сегодняшней встречи есть предмет для встречи с министром здравоохранения и по включению этой территории в программу "Чистая вода". Главное - это не опускать руки, - отметил депутат на встрече с жителями поселка Кушкуль.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру