Катасонов в Госдуме: успешные инициативы и приоритеты будущего

Откуда берутся законопроекты и депутатские инициативы? От встреч с избирателями: люди обращаются со своими проблемами, которые затем становятся “наказами”, а это уже составляет основу законотворческой деятельности.

Об этом он рассказал накануне на встрече с оренбуржцами.

За пять лет работы депутат Госдумы Сергей Катасонов от ЛДПР отработал более 3,5 тысяч обращений оренбуржцев, разработал и внес 58 законопроектов, 30% из которых были приняты.

Как добиться справедливости

И благодарных людей, которым помог депутат, тоже немало. Кому-то из них нужно было добиться субсидии, гражданства, даже элементарной справедливости.

В частности, Тамаре Васильевне Дымченко Сергей Катасонов помог получить удостоверение матери участника боевых действий - документа она не могла добиться 35 лет.

Фермер Александр Михайлович Мельников только с третьего раза благодаря депутату все-таки отсудил землю для своего хозяйства.

Оренбуржцу Сергею Николаеву парламентарий помог снять обязательства по долгам его полного тезки из Волгограда: у мужчин совпадают фамилия, имя, отчество и даже год рождения, и требования об уплате долгов по алиментам волгоградца приходили его оренбургскому “двойнику”. Ситуация усложнялась вплоть до ареста всех счетов. Не помогали ни разбирательства с приставами, ни обращение в прокуратуру. И лишь после отправки совместного с депутатом обращения в федеральные контролирующие органы справедливость восстановилась.

 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру