В Новотроицке двое мужчин задержаны за незаконный оборот наркотиков

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

Подозреваемые были задержаны бдительными пограничниками

Как рассказал старший дознаватель отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку капитан полиции Антон Урюпов, - в производстве отдела дознания ОМВД России по городу Новотроицку находится уголовное дело по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В его совершении подозревается молодой мужчина.

По версии сотрудников полиции молодой человек вместе со своим братом был задержан пограничниками. Парни привлекли к себе внимание тем, что встретились у расположенного у окраины города кафе, при этом один из них передал другому пакет из полимерного материала (а второй пакет оставил себе).

Увидев, что к ним приближаются люди в погонах, парни попытались убежать, на бегу отбросив оба пакета. Однако их быстро задержали и вызвали следственно-оперативную группу ОМВД.

Сначала задержанные отказывались объяснять происходящее и говорить, что именно находится в пакетах. Но затем один из них пояснил, что в данных пакетах – собранная им для личного употребления дикорастущая конопля. При этом он отметил, что второй задержанный – его брат – ничего не знал о находящемся в пакете наркотическом веществе, - отметил Антон Урюпов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру