Жительница Оренбурга отдала 120000 рублей мошенникам за снятие порчи

3 марта в полицию обратилась 73-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что стала жертвой двух мошенниц.

В ходе выяснения всех обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что пенсионерка возвращалась домой, когда к ней на улице подошли две неизвестные женщины.

Незнакомки поинтересовались у пенсионерки, нет ли у нее знакомых, кто сдает жилье в данном районе, на что потерпевшая предложила комнату в своей квартире. Оказавшись в квартире своей жертвы, мошенницы сразу же сообщили женщине, что на ней порча и что если не предпринять никаких мер через 10 дней ее парализует. Помочь согласилась одна из женщин, которая сообщила, что для проведения обряда по снятию порчи необходима крупная сумма денег. В наличии у пенсионерки имелось 37000 тысяч рублей, передав денежные средства мошеннице, злоумышленница проделала определенные манипуляции со свертком, после чего сообщила, что данной суммы недостаточно для исцеления. На следующий день в сопровождении одной из мошенниц пострадавшая отправилась в банк, где сняла со счета денежные средства в размере 87150 рублей. Уже дома мошенница завернула всю сумму в сверток и попросила у пенсионерки черный пакет, в то время как женщина отлучилась в другую комнату, злоумышленница заменила деньги в свертке на бумагу. Проделав определенные манипуляции со свертком, мошенница положила сверток на шкаф и приказала пенсионерка до вечера его не трогать. Сразу после этого злоумышленницы под предлогом необходимости идти на работу покинули квартиру. Так и не дождавшись прихода женщин, пострадавшая заглянула в сверток и не обнаружила там денег, после чего обратилась в полицию.

- Примечательно то, что муж пенсионерки, который все это время находился дома, даже не догадывался о происходящем, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев. – В общей сложности у пенсионерки было похищено 124150 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию мошенниц.

Со слов пострадавшей сотрудниками экспертно-криминалистического отдела ОП № 3 УМВД России по городу Оренбургу были составлены фотороботы подозреваемых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру