Школьникам запретили покупать оценки

Областной суд счел законными требования прокуратуры ограничить доступ со школьных компьютеров к сайту, информирующему о способах дачи взятки преподавателю

Решением Новосергиевского районного суда удовлетворен иск прокурора о признании размещенной на Интернет-сайте информации о способах совершения коррупционных преступлений запрещенной к распространению.

Прокурорская проверка показала, что в Рыбкинской средней общеобразовательной школе Новосергиевского района в компьютерном классе с девяти компьютеров, подключенных к сети Интернет, возможен свободный выход на сайт с информацией о способах дачи взятки преподавателю. Иными словами, прямо во время урока школьники имеют возможность получить информацию о способах совершения коррупционного преступления.

Прокурор обратился в суд с иском. Суд признал его позицию основанной на законе.

С таким решением не согласилось ОАО «Ростелеком», предоставляющее телекоммуникационные услуги. Однако судебной коллегией по гражданским делам Оренбургского областного суда его апелляционная жалоба признана необоснованной, а решение суда первой инстанции - законным и не подлежащим отмене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру