Оренбургская полиция готовится встретить Олимпийский огонь

Юрий Берг: «Впереди многочисленные праздники. Важно обеспечить безопасность людей»

Заседание областной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Юрия Берга прошло сегодня в здании Правительства области. В повестке дня рассматривались два вопроса: о ходе подготовки и обеспечению безопасности Эстафеты Олимпийского огня на территории Оренбургской области и о дополнительных мерах по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов на территории области в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Юрий Берг отметил, что по-прежнему на территории нашей области сохраняется вероятность совершения террористических актов на критически важных и потенциально опасных предприятиях, а также в местах массового пребывания людей.

Актуальной задачей является обеспечение безопасности Эстафеты Олимпийского огня. В этом направлении активно работают все правоохранительные органы и специальные службы.

И.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев доложил о порядке проведения Эстафеты Олимпийского огня на территории области 22 декабря. По маршруту пробегут 203 участника.

К работе по проведению одного из важнейших событий в жизни Оренбуржья будут привлечены 400 волонтеров, а общественный порядок и безопасность обеспечат почти 3000 сотрудников органов внутренних дел. Эстафета продлится восемь часов и завершится зажжением городской чаши Олимпийского огня в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру