Стоянки для эвакуированных машин вне закона

Конкурса для организации спецстоянок не требуется, а другого порядка нет.

18 Арбитражный Апелляционный суд 21.11.2013 г. оставил в силе решение Арбитражного суда Оренбургской области о признании недействительным заключенного УМВД по Оренбургской области договора с организацией, исполняющей решения о задержании транспортных средств в порядке ст. 27.13 КоАП РФ.

Как сообщает УМВД России по Оренбургской области, в то же время, судом апелляционной инстанции обоснованно установлено, что механизм заключения государственных контрактов на конкурсной основе в данном случае неприменим, а специальный порядок заключения подобных договоров федеральным законодательством не предусмотрен, как не предусмотрен и запрет для органов внутренних дел на заключение договоров с различными лицами. Получается, что договоры УМВД может заключать с кем угодно и как угодно. Неужели прокуратура не усматривает коррупционной составляющей?

УМВД России по Оренбургской области продолжает принимать предложения об использовании возможностей лиц, выразивших и реализующих в установленном порядке свои намерения оказывать полиции содействие в вопросах исполнения принятых уполномоченными должностными лицами решений о задержании транспортных средств в порядке ст. 27.13 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру