Сельской культуре вручат деньги

В Оренбурге состоится первый региональный координационный совет по культуре.

27 ноября в конференц-зале ГБУК «Областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской» пройдет первое заседание регионального координационного совета по культуре при министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области.

Региональный координационный совет был создан для более успешного согласования действий министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и органов культуры муниципальных образований Оренбургской области при реализации государственной политики в сфере культуры, искусства, кино, историко-культурного наследия и художественного образования в сфере культуры и искусства.

В заседании Совета планируется участие вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по социальной политике Павла Самсонова, министра культуры и общественных связей области Виктора Шорикова, председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания Геннадия Аверьянова, Оренбургской области, председателя комитета по вопросам культуры, духовно-нравственному воспитанию и СМИ Общественной палаты области Александры Ивановой, руководителей органов культуры муниципальных образований области и подведомственных организаций.

На заседании пройдет вручение денежного поощрения Министерства культуры РФ лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений и их работникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру