Москва раскошелилась для бюджетников

Более миллиарда рублей на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы получит Оренбургская область из бюджета РФ

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Распоряжение о предоставлении дотаций в сумме 40 млрд. рублей 75 субъектам Российской Федерации для частичной компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента РФ.

Оренбургская область была включена в перечень субъектов РФ, которым была распределена дополнительная дотация. В соответствии с Распоряжением Правительства РФ эта сумма составит 1 004 078,5 тыс. рублей.

Предоставление дотаций субъектам Российской Федерации будет осуществляться в соответствии с соглашениями, заключаемыми Минфином России и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Причем в распределение федеральных дотаций не вошли город Москва, Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, имеющие высокую бюджетную обеспеченность, Ненецкий автономный округ, получающий финансовую помощь из федерального бюджета через бюджет Архангельской области, а также Калужская, Ленинградская и Ростовская области, так как предусмотренные им в Федеральном законе №216-ФЗ дотации обеспечивают частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в объёмах, соответствующих уровням расчётной бюджетной обеспеченности указанных субъектов Российской Федерации на 2013 год

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру