Изувер, выйдя на свободу, принялся убивать

В Оренбургской области местный житель, на следующий день после освобождения из мест лишения свободы, совершил жестокое убийство

Утром 13 октября 2012 года во дворе жилого дома по улице Дзержинского города Кувандыка было обнаружено тело 31-летнего мужчины с открытой черепной мозговой травмой, многочисленными кровоподтеками и ссадинами.

2 ноября 2012 года в городе Кувандык произошло возгорание жилого дома по улице Есенина. В ходе тушения пожара обнаружены два трупа женщины и мужчины с множественными ножевыми ранениями.

Следователями Кувандыкского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России и сотрудниками полиции было установлено местонахождение лица, причастного к совершению указанных преступлений, который 3 ноября 2012 года был задержан в городе Оренбурге.

По версии следствия, в ночь на 13 октября 2012 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе жилого дома местного жителя по улице Дзержинского города Кувандыка, избил потерпевшего, после чего ударил его кирпичом по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Через несколько дней преступник решил убить свою знакомую, которая знала о преступлении. 2 ноября 2012 года он пришел с ней в дом, где находился знакомый женщины. Взял на кухне два ножа, затем поочередно мужчине и женщине нанес около 20 ударов ножом. Хозяин дома и его подруга скончались на месте. После этого обвиняемый поджёг жилой дом, после чего с места происшествия скрылся.

Обвиняемый свою вину не признал. Пытался ввести следствие в заблуждение, выдвигал свои несостоятельные версии, менял показания. Вместе с тем, следователями собраны доказательства, которые подтвердили причастность обвиняемого к совершению данных преступлений.

По материалам СУ СК РФ по Оренбургской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру