Съездил в магазин на пять лет тюрьмы

В полицию обратился 34-летний житель Оренбурга с заявлением об угоне автомобиля «Део нексия».

Ориентировка на розыск угнанного автомобиля была направлена всем нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был задержан, им оказался 34-летний знакомый потерпевшего.

Впоследствии было установлено, что потерпевший вместе со своей девушкой находились в гостях у подозреваемого. Когда закончилось спиртное, потерпевший попросил своего знакомого сходить в магазин, при этом дал ему ключи от автомобиля, чтобы тот взял деньги. Вместо этого, мужчина решил покататься на машине по городу. Потерпевший, спустя некоторое время не обнаружив транспортное средство во дворе дома, поспешил обратиться в полицию.

- Задержанный на угнанном автомобиле успел съездить к своим знакомым и совершить дорожно-транспортное происшествие. Также в ходе сбора материала стало известно, что автомобиль потерпевшего находится у него в аренде, - сообщает начальник отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Павловская. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», теперь подозреваемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по г.Оренбургу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру