Прерванный полет в Оренбурге

Выступление именитых батутистов завершилось провалом

Спортсмены из Краснодарского края, Самары, Воронежа, Москвы и еще из 19 регионов страны съехались в минувшую неделю в Оренбуржье на чемпионат России по прыжкам на батуте. Всего участвовало более ста сорока спортсменов, в основном знаменитых, завоевавших всероссийскую и мировую славу.

Выступление именитых батутистов завершилось провалом

Местом проведения соревнований такого уровня Оренбург был выбран не случайно, наш регион является одним из лидеров по подготовке батутистов. В Оренбуржье прыжки на батуте культивируются с 1965 года и за более чем сорок лет есть достойные результаты. Среди представителей оренбургской батутной школы есть чемпионы Европы.

Чемпионат проходившей в Оренбурге, это крупнейший турнир в этом виде спорта, так как является одним из последних отборочных соревнований накануне Чемпионата мира.

Одним из самых именитых участников чемпионата, входящим в сборную России, составившим сильную конкуренцию оренбуржцам, стал серебряный призер Олимпиады в Лондоне Дмитрий Ушаков, представлявший Краснодарский край.

Финальные выступления, к сожалению, для оренбуржцев оказались неудачными. Александр Наумов из-за падения стал только девятым, а Илья Добровольский занял пятую позицию. Только в синхронных прыжках Александру Наумову и Илье Добровольскому удалось взять бронзу. Зато выступление в таком виде состязаний как прыжки на двойном мини-трампе для оренбуржцев были удачными, здесь призовые места завоевали Полина Троянова и Андрей Гладеньков (оба представляли г. Бугуруслан). Неудачно закончилось и выступление олимпийского призера из Краснодарского края Дмитрия Ушакова, он не смог пробиться даже в финал. Зато его землякам повезло намного больше, краснодарцы стали лидерами в мужских выступлениях, вторыми в синхронных прыжках. По итогам турнира на чемпионате мира Оренбуржье будут представлять только два спортсмена Полина Троянова и Андрей Гладеньков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру