В Оренбургской области в ДТП погибли шесть человек

В Оренбургской области в ДТП погибли шесть человек
Пресс-служба регионального УМВД

ДТП под Оренбургом унесло жизни шести человек

Суббота, раннее утро. Ничего не предвещало беды. Пассажиры «Лада Ларгус» ехали по своим делам... Одно мгновение изменило жизни стольких людей.

Страшная трагедия на трассе Оренбург – Орск потрясла всю область. ДТП с летальным исходом, увы, часто случаются на дорогах региона, но тут – в одно мгновение не стало четырех человек.

Авария произошла в 8:45 утра 11 июня на 47-м километре автодороги, ведущей на восток края. Недалеко – село Вязовка.

Позже пресс-служба регионального УМВД в ведомственном телеграм-канале опубликовала видеозапись столкновения «Ларгуса» с «Фордом». Все случилось мгновенно. Однако в ситуации еще предстоит разбираться специалистам.

По предварительным данным, водитель иномарки выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским такси. Спасатели АСС при помощи гидравлики извлекли из покореженных машин: одного погибшего и одного пострадавшего из «Форда» и двоих погибших и пострадавшего из «Ларгуса».

В социальных сетях информация о жутком ДТП вызвала шок. Особенно много комментариев в пабликах Орска. Там не дождались родных.

«Погибла моя свекровь. Ехала... И не доехала...», пишет одна из пользовательниц. «На переднем пассажирском сиденье сидела моя знакомая. Погибла на месте. За полчаса до трагедии была переписка с подругой. Мы сейчас все в шоке. Про ее дочь вообще молчу», пишет еще одна женщина.

Очень много написано о том, что пассажирское транспортное сообщение между центром и востоком области не выстроено должным образом. Водители постоянно гоняют, не задумываясь о том, что пассажиры доверили им свои жизни. И если бы соблюдался скоростной режим, жертв можно было бы избежать.

Многие заметили на иномарке восклицательный знак. Это значит, что за рулем находился начинающий водитель.

Однако все это только версии.

К обеду субботы были опубликованы официальные данные о погибших: 30-летний пассажир «Форда» и пассажиры такси, женщины 45, 55 и 65 лет. У водителя легковой машины травмы средней степени тяжести.

Шофер отечественного автомобиля и еще два человека из салона междугороднего такси находятся в реанимации.

Прокуратура Оренбургского района взяла на контроль ход доследственной проверки ДТП. Прокурор района выехал на место трагедии.

Вечером 11 июня появилась следующая информация, уже от регионального Минздрава – увеличилось число погибших. Умерла еще одна женщина. Еще пять человек находятся в реанимации, двое в тяжелом состоянии. У всех пациентов тяжелые травмы, в том числе чепепно-мозговые.

Для оказания помощи пострадавшим был созван консилиум. Врачи делали все возможное.

Однако утром появились новые данные – и уже из телеграм-канала губернатора: количество жертв страшного ДТП достигло шести человек. Жизнь еще одного пострадавшего спасти не удалось.

Сейчас четыре человека находятся в стабильно тяжелом состоянии, один – в удовлетворительном.

Такие данные были на момент сдачи номера в печать.

Редакция «МК в Оренбурге» выражает соболезнования родным и близким погибших.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 15 июня 2022

Заголовок в газете: Шок на трассе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру