В Оренбургской области в конце минувшей недели погибли несколько несовершеннолетних

В Оренбургской области в конце минувшей недели погибли несколько несовершеннолетних
Сайт СУ СК РФ по Оренбургской области

Конец минувшей недели ознаменовался в Оренбуржье трагедиями

Оренбургская область снова в центре внимания. Жуткие дела творятся на нашей, некогда спокойной, территории. Криминальная хроника, в которой фигурируют маленькие дети, – самая ужасающая. Сразу возникает вопрос к родителям: как вы это допустили?! И самое непостижимое – когда родитель сам поднимает руку на свое дитя и лишает его жизни...

Трагедия на льду

В пятницу, 12 ноября, регион потрясло известие о гибели двух ребятишек в поселке Кушкуль под Оренбургом.

Дети, четырех и шести лет, отправились на прогулку без сопровождения взрослых! Малыши, одни! Их заинтересовал первый лед на местном водоеме. Блестящий, гладкий, но не прочный. Игра завершилась страшной трагедией – дети провалились и утонули. Нашел и вытащил тела местный житель.

Следственное управление СК РФ по Оренбургской области возбудило по факту гибели мальчиков уголовное дело.

Сообщение о трагедии поступило в правоохранительные органы около двух часов дня, т. е. после того, как тела были обнаружены. Сколько малыши пробыли в воде и прочие детали выясняют следователи и прокуратура. Разумеется, к родителям погибших очень много вопросов. Почему ребятишки пошли гулять одни, почему им не объяснили, что нельзя ходить по льду, да и вообще одним подходить к воде опасно? Трудно описать словами боль от потери своего ребенка. Но еще больнее становится от осознания того, что всего этого кошмара можно было избежать.

Убил из ревности

В Кваркенском районе причиной гибели ребенка стал... его собственный отец! Приревновав супругу, он расправился со своими близкими самым чудовищным способом...

Тела 20-летней женщины и трехлетней девочки обнаружила соседка. Мать умерла в результате множественных ударов ножом, малышка была задушена.

Подозреваемого в двойном убийстве удалось установить по горячим следам. Причем в прямом смысле. Помог снег. На нем остались отпечатки обуви. По ним полицейские дошли до места, от которого злоумышленник уехал на машине.

Правоохранители установили, что это было такси. И быстро вышли на водителя, который доставил предполагаемого убийцу в соседний населенный пункт.

В тот же день возможный виновник трагедии был найден и задержан – это 25-летний муж и отец погибших. Он признался в содеянном. На следственном эксперименте показал, как совершил убийство. Вероятно, ревность сильно затуманила разум мужчины, если он не пожалел даже кроху-дочь.

Правоохранительные органы, располагая достаточными доказательствами вины задержанного, ходатайствовали перед судом о мере пресечения для ревнивца. В итоге подозреваемый на два месяца отправился в СИЗО. Расследование продолжается.

P. S. Страшно становится от всего, что происходит. Кажется, что на наш регион пало какое-то проклятие. Нет ни одной недели, чтобы не случилось беды. Может быть, пора над этим задуматься? И властям, и нам самим. И быть добрее и внимательнее друг к другу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 17 ноября 2021

Заголовок в газете: Недосмотр, тонкий лед и ревность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру