В Оренбурге жители из-за аварии остались на несколько дней без воды

В Оренбурге жители из-за аварии остались на несколько дней без воды
Мария Жукова

В Оренбурге восьмого октября 20 домов, расположенных на улице 1 Мая, от Терешковой до Орджоникидзе остались без воды. Об этом сообщает портал orenday.

Люди покупают бутылки в магазинах, так как подвоз не осуществляется. Как рассказали коллеги, местная жительница Елена объяснила, что специалисты Водоканала помочь не могут, так как труба, на которой случился порыв, абонентская и может быть отремонтирована только за  счет хозяев. Об этом рассказали и в городской администрации.

В ООО « Оренбург Водоканал» пояснили, что утечка случилась 24 сентября. Сети имеют владельца и только он может заниматься их содержанием.

- Тем не менее, компания готова произвести ремонтные работы по восстановлению абонентского водовода на платной основе, по утвержденным расценкам. Услуги по ликвидации утечки можно заказать и в любых других организациях, имеющих лицензии на проведение подобных работ, - отметили в организации.

Теперь выбор за людьми. Они могут обратиться в мэрию и заключить договор дарения на сети. Тогда отвечать за то, чтобы сети действовали будет городское предприятие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру