Орчанин получил срок за то, что укусил полицейского

Орчанин получил срок за то, что укусил полицейского
pexels.com

Орский районный суд приговорил ранее уже привлекаемого к ответственности местного жителя к году и восьми месяцам в исправительной колонии строгого режима. Наказание было избрано в соответствии с частью первой статьи 138 УК РФ за применение в отношении сотрудника правоохранительных органов не опасного для жизни насилия.

По данным дела, мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения в подъезде одного из домов, когда к нему обратился полицейский с требованием на проехать в отделение для проверки информации о возможной причастности данного гражданина к совершению преступления. На что мужчина отреагировал неадекватно, укусив несколько раз стража порядка за кисть и плечо.

Впоследствии орчанин попытался оспорить вынесенное наказание, по его мнению, чрезмерно строгое, в кассационном суде, настаивая на неверной оценке имеющихся доказательств. Однако, согласившись с позицией прокурора, подготовившего мотивированные возражения на жалобу, Шестой кассационный суд общей юрисдикции оставил состоявшиеся судебные постановления без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру