Оренбургская прокуратура проверит информацию о применении силы полицейским к малолетнему ребенку

Оренбургская прокуратура проверит информацию о применении силы полицейским к малолетнему ребенку
pixabay.com

Региональная прокуратура и Следственный комитет начали проверку обстоятельств инцидента, произошедшего на одной из детских площадок областного центра еще 22 числа прошлого месяца. Тогда, как это нередко бывает, двое из местных детишек не поделили игрушку.

Со слов матери, написавшей заявление, в песочнице чужой ребенок начал отбирать игрушки у ее 4-летнего сына, в ответ мальчик толкнул обидчика, после чего к песочнице подошел отец второго и дал подзатыльник ребенку женщины, вызвавший носовое кровотечение. В обращении оренбурженки также утверждалось, что в медучреждении у мальчика выявили ушиб мягких тканей затылочной области.

Как оказалось, указанный мужчина работает в полиции, по причине чего возбуждение административного дела на общих основаниях невозможно, максимально допустимое наказание – дисциплинарное.

В свою очередь у представителя правоохранительных органов оказалась несколько иная версия произошедшего, согласно которой оба ребенка, играя в песочнице, в какой-то момент упали и ударились о ее бортики, а когда мужчина подошел к детям, женщина начала отпускать в его адрес нецензурные слова, по факту чего он так же написал заявление в полицию.

Теперь в случившемся предстоит разобраться сотрудникам СК и прокуратуры и определить истинные обстоятельства ситуации, а также причины и условия ее возникновения.

На данный момент уже осуществляются процессуальные действия и изымаются соответствующие медицинские документы по вопросу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру