В Илекском районе продолжаются работы по устранению последствий взрыва на газопроводе

В Илекском районе продолжаются работы по устранению последствий взрыва на газопроводе
Правительственный телеграм-канал

Газовые службы продолжают восстановительные работы на магистральном трубопроводе в Илекском районе. Газоснабжение уже восстановлено в трех селах и одном хуторе. 

Сегодня в 4.45 утра были завершены основные работы по ликвидации аварии произошедшей накануне в Илекском районе. По предварительным данным, причиной взрыва стало повреждение на 108-м километре газопровода «Союз» с последующим возгоранием газа.

Для устранения аварии было отключено газоснабжение некоторых населенных пунктов в Новосергиевском районе.  Местные жители начали поднимать тревогу в соцсетях, рассказывая о понижении температуры в жилых помещениях. Вскоре после взрыва были приняты оперативные меры, в ходе которых в районах были развернуты временные пункты обогрева, организованы подвоз газа к газораспределительным станциям и раздача жителям обогревателей.

24 февраля к 3.20 утра газоснабжение было возобновлено в четырех из пяти сел, ранее оставшихся без газа: Мустаево, Герасимовка, хутор Барышников и Измайловка. К пяти утра газ провели и в село Ржавка.

На данный момент продолжаются работы по устранению последствий взрыва: газовикам предстоит восстановить транзитный поток для снабжения газом ближнего зарубежья.

Население Оренбуржья и некоторые СМИ отметили, что на фотографиях, посвященных чрезвычайному происшествия, информация о котором вышла на федеральный уровень, отсутствовал губернатор области. Работу штаба контролировал первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Глава региона прокомментировал ситуацию по телефону. Журналистам передали аудиозапись. Получается, что во время аварии гарант области в ней отсутствовал. А срочно прибыть и возглавить предотвращение последствий техногенной катастрофы помешали погодные условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру