В Бузулукском районе многодетная семья, в результате пожара оставшаяся без крова, не может решить жилищный вопрос

В Бузулукском районе многодетная семья, в результате пожара оставшаяся без крова, не может решить жилищный вопрос
соцсети

В ночь с 14 на 15 октября в результате неосторожного обращения с огнем в поселке Колтубановском Бузулукского района случилось возгорание. В конечном итоге без крова осталось 15 человек.

Как стало известно ранее, ребенок, спасенный из огня, умер. На момент возгорания мальчик находился в доме, впоследствии его с ожогом верхних дыхательных путей срочно госпитализировали. Однако, несмотря на усилия, приложенные врачами, спасти ребенка не удалось.

Но на этом история и последствия пожара не заканчиваются. Погорельцам была оказана материальная помощь, однако выделенных средств хватило лишь на жилье, выставленное на вторичном рынке, а некоторые до сих пор остаются без крова. В числе последних оказалась многодетная семья.

Для полноценной жизни многодетной семьи жилье должно быть оснащено необходимыми инженерными сетями и коммуникациями, а его общая площадь должна составлять не меньше 35 квадратных метров. На жилище с такими требованиями выделенных денежных средств недостаточно. Многодетная мать обратилась в опеку с просьбой о помощи, где ей ответили, что ничем не могут помочь.

Кроме того, уже после трагедии в семье появился третий ребенок. А так как кормилец в семье остается лишь один – отец семейства, то их доходы составляют около 20 тысяч рублей. Бюджет семьи, учитывая все расходы, не может позволить даже думать о кредите, и тем более – об ипотеке. Поэтому многодетная семья до сих пор остается в затруднительном положении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру