Жительница поселка Тюльпанный заплатит 500 рублей за неповиновение полиции

Жительница поселка Тюльпанный заплатит 500 рублей за неповиновение полиции
Скриншот с видео YouTube

Жительница поселка Тюльпанный Домбаровского района выплатит штраф в размере 500 рублей за то, что сопротивлялась полиции, не отдавая своих детей.

Такое решение принял районный суд. И это не смотря на то, что дело о семье взято под контроль буквально всеми структурами региона.

Внимание к делу семьи из Тюльпанного было привлечено залитой в интернет видеозаписью, на которой сотрудники полиции и представители комиссии по делам несовершеннолетних силой отбирали у матери малышей.

В Домбаровском районе у матери силой забрали маленьких детей

Смотрите видео по теме

Картина жесткая. Маленькие детки рыдали. Мать прогоняла нещванных гостей. В итоге на неё надели наручники.

История стала резонансной. Скандальные кадры разлетелись по всей стране.

Общественность встала на сторону семьи. Ведь предлог, по которому ребятишек изъяли, вызывает недоумение - плохое состояние потолка в доме, в котором проживают родители и пятеро детей. В органы обратился глава поселка. Вместо того, чтобы помочь многодетной семье улучшить условия, он решил, что проще будет пристроить малышей в спецучреждения.

Журналисты региональной телекомпании пообщались с соседями. Об отце и матери изъятых деток говорят только положительное.

Сейчас дело семьи находится на контроле губернатора области и недавно вступившего в должность нового уполномоченного по правам ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру