В Оренбурге задержан виртуальный похититель сбережений

В Оренбурге задержан виртуальный похититель сбережений
56.mvd.ru

Оренбургские полицейские задержали одного из участников организованной группы, которые путем обмана списывали чужие деньги с банковских карт.

Расследование показало, что оренбуржцу 49 лет позвонил некто, назвавшийся сотрудником банка. Он заявил, что кто-то пытается украсть деньги со счета. Чтобы предотвратить преступное действие, он предложил озвучить номер карты и пришедшие в смс пароли. Получив желаемое, он перечислил средства мужчины в сумме 105 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов начали разыскивать злоумышленника и выяснили, что похищенные деньги не единожды «перекидывались» с одного банка на другой. Обналичивали купюры в Челябинской области, - где и был задержан уроженец Удмуртии, мужчина 33 лет. При нем были найдены и изъяты 140 пластиковых карт, 23 «симки», 10 сотовых телефонов, а также цифровые носители информации и 455 тысяч рублей.

Злоумышленник рассказал, что использовал пароли, названные потерпевшими, переводил средства и после их обналичивал. Полиция установила, что группа «работала» в разных регионах России.

Расследование продолжается, разыскиваются остальные лица.

Заведено дело по статье «Кража с банковского счета».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру