В Оренбурге задержали похитителя, укравшего редких голубей

В Оренбурге задержали похитителя, укравшего редких голубей
56.mvd.ru

Пять лет назад, летом, в полицию пришел мужчина 59 лет. Он рассказал, что из голубятни кто-то похитил 52 породистых птицы. Урон потери составил 100 тысяч рублей.

Было открыто дело, полицейские разыскивали злоумышленника. Накануне сотрудники правоохранительных органов выписали протокол мужчине 31 года за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Криминалисты нашли совпадения по отпечаткам пальцев с оставленными в далеком 2015 году на голубятне. Подозреваемого задержали.

Стражи порядка выяснили, что двое мужчин – 31 и 44 лет за разговором распивали алкогольные напитки. В беседе один из них рассказал товарищу, что знает, что неподалеку есть голубятня, а хозяина нет дома. Недолго думая, он предложил младшему другу присвоить птиц. Они пробрались в пристройку и в двух дорожных сумках вынесли 52 особи, после чего их продали, а деньги потратили.

Когда владелец «птичьего двора» вернулся и увидел пропажу, то поспешил в полицию. К слову, он собирал коллекцию пернатых 11 лет. После покушения 16 птенцов погибли, спасена одна голубка.

В настоящее время заведено дело за кражу с проникновением, предусматривающее до шести лет тюрьмы.

Любитель похищать чужих птиц находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру