В Оренбурге жильцов при покупке квартир город обманул удобной инфраструктурой

В Оренбурге жильцов при покупке квартир город обманул удобной инфраструктурой
onf.ru

Активисты ОНФ просят власти города благоустроить территорию вокруг нового 17-этажного дома на улице Народной.

Социальные сети созданы не только для веселого времяпровождения, люди в них делятся насущными проблемами. Благодаря мониторингу социальных сетей, общественники узнали о проблемах жителей «народного». Ими был организован выезд на место. С собой пригласили представителей мэрии, прокуратуры и СМИ. Застройщик "Вектор" бы и рад обустроить спортивную площадку для баскетбола, теннисные столы, брусья и турники. Многие захотели ведь приобрести жилье с таким разноплановым двором. Но, мечты простых людей разбиты - землю, предусмотренную под эти планы, городская администрация уже продала.

В этом доме в основном проживают молодые семьи с детьми. При приобретении жилплощади, естественно, они руководствовались многообещающим проектом.

Волшебным образом оказалось, что те участки площадей, на которых планировалась спортплощадка, уже проданы в частную собственность и уже начинаются строительные работы. Кто позволил продать придомовую территорию?

Общественники взяли объект на контроль, вместе с прокуратурой начнут изучать документы и в ближайшее время будет дана правовая оценка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру