Настоятеля саракташской Свято-Троицкой обители обвиняют в домогательствах и насилии

Настоятеля саракташской Свято-Троицкой обители обвиняют в домогательствах и насилии
Измени одну жизнь

Ленинский районный суд вынес постановление о задержании настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Саракташском районе Николая Стремского. Священник пробудет в СИЗО до 12 ноября.

Самый известный многодетный отец Оренбуржья, усыновивший 70 человек, обвиняется не больше, ни меньше, в изнасиловании девочки, развратных действиях в отношении несовершеннолетних, а также незаконном лишении свободы одного из своих подопечных.

В списке пострадавших – семь человек.

По информации одного из телеграмм-каналов, об отце Николае по Саракташу давно ходила нехорошая слава, только об этом говорили тихо. Никто не смел жаловаться, и истинное положение вещей было скрыто от общественности. Однако рано или поздно все становится явным.

Сам священник вину не признает и утверждает, что дети все выдумали.

Оренбургская епархия отреагировала на скандал. Указом митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина протоиерей Николай Стремский запрещен в священнослужении на время ведения следствия.

Журналисты «МК в Оренбурге»  пообщались с жителями райцентра. Как оказалось, об отце Николае ходит много слухов. Говорят, он в нетрезвом состоянии ездит по селу на мотоцикле, не реагируя на ГИБДД. 

Батюшку давно не воспринимают всерьез, понимая, что все, что он делает - напоказ.

Еще одна женщина рассказала, что общалась с одной из приемных дочерей Стремского. И обращала внимание на то, что девушка регулярно была в синяках.

Ходит по району байка про пушки возле храма. Они, якобы, боевые. И отец Николай, будучи в подпитии, говорил, что если что, никому мало не покажется.

Теперь, когда глава большой семьи оказался за решеткой, вероятно, никто молчать не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру