В Новотроицке женщина стала жертвой хитрых мошенников

В Новотроицке женщина стала жертвой хитрых мошенников
msrm.ru

В августе текущего года 54-летняя жительница города разместила в интернете объявление о продаже своей квартиры.

Вскоре откликнулась покупательница, готовая сразу перевести предоплату.

Потерпевшая назвала данные своей банковской карты, после чего преступница убедила женщину в том, что по ошибке перечислила ей 65 тысяч рублей и попросила вернуть их ей обратно.

Доверчивая новотройчанка сняла указанную сумму и перевела на счет звонившей.

Однако злоумышленница не остановилась и сказала хозяйке квартиры дополнительно перевести денежные средства, что потерпевшая и собиралась сделать.

В момент обмана, сотрудница банка заметила озадаченность клиента и спросила причины странного перевода. Сказав даме о возможной атаке мошенников, убедила ее не перечислять деньги.

После этого новотройчанка поняла, что ее «раскрутили», и спешно обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия на установление и задержание подозреваемых, причастных к совершению данного противоправного деяния. Полицейские рекомендуют гражданам быть более внимательными при осуществлении покупок и продаж через Интернет.

Прежде чем выполнять указания, поступающие по телефону, необходимо тщательно проверять все сведения о продавцах и покупателях, убедиться в их благонадежности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру