Житель Оренбурга переехал инспектора ГИБДД

Житель Оренбурга переехал инспектора ГИБДД
ya62.ru

Говорят, что лежачий полицейский - вещь хорошая: и скорость регулирует и переехать приятно. Каламбур жизни заключается в том, что некоторые водители в нетрезвом виде применяют его на живых людях.

В феврале текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, автомобилист ехал по улице 8 Марта, где был остановлен сотрудником ГИБДД. При попытке  его задержать, мужчина оказал сопротивление и специально наехал на инспектора. Удар переднего бампера пришелся на ноги сотрудника, досталось и стопе.

Автодебошир признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Применение насилия в отношении представителя власти», в июле этого года ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев в колонии-поселении.

Несмотря на совершенные им очевидные действия, любитель пьяной езды с приговором суда не согласился, утверждая, что виновным себя не признает, осуждение и суровость наказания в виде реального лишения свободы считает необоснованным. Подал апелляционную жалобу.

При рассмотрении данного обращения прокурором высказаны возражения. Инстанция оставила приговор без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру