Москвич проспал детей и забыл их на заправке в Переволоцком районе

Москвич проспал детей и забыл их на заправке в Переволоцком районе
википедия

Житель столицы России на стоянке на трассе «Самара-Оренбург» не успел предупредить водителя микроавтобуса о том, что дочь и сын ушли в туалетную комнату, и машина уехала без юных пассажиров.

Автомобиль «Хонда» следовал из Крыгыстана в Москву. 29-летний мужчина остановился на заправочной станции, чтобы залить бензин.

Девятилетняя девочка, которая возвращалась домой с каникул вместе с братом и отцом, попросилась в туалет. Папа отпустил детей. Но шоферу ничего об этом не сказал и спокойно уснул.

Когда юные пассажиры вернулись, транспортного средства уже не было.

Отставших ребят в районе станции Сырт-2 обнаружил 24-летний автолюбитель. Чтобы девочка и юноша не замерзли, мужчина предложил им сесть в салон, а сам позвонил в полицию и сообщил о найденышах.

Папа обнаружил пропажу только когда проснулся, т.е. через 40 километров от АЗС. «Хонда» вернулась, но у отца теперь будут неприятности.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении 32-летнего гражданина был составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ. За то, что проспал детей, москвич заплатит 500 рублей штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру