В полицию Оренбурга обратилась очередная жертва компенсации за лекарства

В полицию Оренбурга обратилась очередная жертва компенсации за лекарства
архив "МК в Оренбурге"

71-летняя пенсионерка ответила на телефонный звонок от неизвестной женщины. Звонившая сумела убедить бабушку, что той полагается солидная денежная компенсация – 580 тысяч рублей за контрафактные лекарства. Чтобы получить крупную сумму, необходимо оплатить комиссию за перевод, и страховой сертификат.

Уверенная в том, что на ее счету скоро окажется больше полумиллиона, пожилая женщина с легкостью перевела на указанные реквизиты 145 тысяч рублей. После транзакции позвонила по предоставленному номеру и получила подтверждение, что как только комиссия дойдет до адресата, компенсация сразу будет зачислена. Однако ожидания не оправдались – деньги не появились, номера выключились.

Только тогда оренбурженка поняла, что ее жестоко обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 с. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам – не надо верить звонкам о компенсациях, сообщать незнакомым реквизиты и коды - быть осторожнее и внимательнее!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру