На границе Оренбуржья задержали пьяных учителя, железнодорожника и двух безработных

На границе Оренбуржья задержали пьяных учителя, железнодорожника и двух безработных
Википедия

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, на пограничной заставе недалеко под Новотроицком, сообщает пресс-служба регионального Пограничного управления ФСБ РФ.

Нетрезвая компания из четырех человек двигалась из поселка Хабарное в сторону Урала, как раз туда, где заканчивается территория РФ.

Пограничники остановили пьяных мужчин и попросили предъявить документы. Однако приятели проигнорировали просьбу. И продолжили двигаться по выбранному маршруту.

Прибывшее к охране границы подкрепление охладило пыл собутыльников – нарушители были задержаны в административном порядке.

В ходе разбирательства были установлены личности задержанных. Ими оказались двое безработных, преподаватель ДШИ и помощник машиниста одного из предприятий.

Последним теперь придется отвечать за неподобающее поведение перед своим руководством – в адрес предприятий пограничники отправили письма с подробным изложением случившегося.

Веселая группа привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.2, ст. 18.7 КоАП РФ с назначением штрафов.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 1 апреля 1993 года «О Государственной границе Российской Федерации» военнослужащие органов федеральной службы безопасности, участвующие в защите Государственной границы Российской Федерации в пределах приграничной территории имеют право на применение оружия, специальных средств и физической силы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру