В Акбулакском районе разбойник избил молодого мужчину и угнал его автомобиль

В Акбулакском районе разбойник избил молодого мужчину и угнал его автомобиль
ok.ru

Происшествие зафиксировано в поселке Кужунтай. Компания молодых людей распивала спиртное. В пьяном угаре возник конфликт. 28-летний местный житель нанес несколько ударов 21-летнему хозяину дома. Драку прекратили, но, как выяснилось позже, конфликт исчерпан не был.

Спустя несколько часов мужчина по старше вернулся к собутыльнику, снова избил его и потребовал ключи от автомобиля «ВАЗ-21099». Получив желаемое, злоумышленник скрылся.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы.

По горячим следам сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии задержали разбойника. Угнанная машина возвращена владельцу целой и невредимой. Чего нельзя сказать о ее хозяине. Молодой человек с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом носа обратился за медицинской помощью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до восьми лет. В отношении подозреваемого, который ранее привлекался к уголовной ответственности, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру